Разошлись, как в море корабли
10.10.2014
Стало известно, что компания Bosch приобретает 50% акций концерна Bosch und Siemens Hausgeräte, созданного в 1967 году, за 3 млрд евро. О сделке было объявлено 22 сентября, а переговоры о выходе Siemens из общего дела ведутся уже несколько месяцев, сообщает indeutschland.ru.Ожидается, что сделка будет завершена в первом полугодии 2015 года, после одобрения всеми соответствующими органами. Если все пройдет хорошо, Bosch станет крупнейшим в Европе производителем бытовых приборов.
Сообщается, что компания Siemens может получить 250 млн долларов еще до завершения сделки, а концерн BSH сможет и в дальнейшем использовать бренд Siemens для своей продукции.
В дальнейшем Bosch планирует сосредоточиться на производстве бытовой техники и оборудования для отопления, создавая систему умного дома, а Siemens займется промышленным сектором.
